提问:我10年临床医学中专毕业,我能报考临床助理医师吗?非常感谢! 医学教育网回答:依据《中华人民共和国执业医师法》相关规定,内容如下: 第十条具有高等学校医学专科学历或者中等专业学校临床医学专业学历,在执业医师指导下,在医疗、预防、保健机构中试用期满一年的,可以参加临床执业助理医师资格考试。
提问:我10年临床医学中专毕业,我能报考临床助理医师吗?非常感谢!
医学教育网回答:依据《中华人民共和国执业医师法》相关规定,内容如下:
第十条具有高等学校医学专科学历或者中等专业学校临床医学专业学历,在执业医师指导下,在医疗、预防、保健机构中试用期满一年的,可以参加临床执业助理医师资格考试。
[执业医师]我的医考之路--大声地说出来,我 [执业医师]我的医考之路--感谢有你,心中有[执业医师]我的医考之路--相信我就是我 [执业医师]我的医考之路--网校助我过医考[执业医师]我的医考之路--感恩医学教育网 [助理医师]我临床助理医师路——圆梦今朝[助理医师]毕业10年未干临床如何通过临床助 [助理医师]不惑之年如何备考临床助理医师-汤[助理医师]备考临床助理医师不轻言放弃-汤以 [助理医师]临床助理医师踏实备考最重要-汤以